О развитии рынка специализированной техники в России

30 июня 2017 г., пятница

Развитие рынка специализированной техники в России – тема прошедшей специализированной конференции, прошедшей в Конгресс-центре Парка «Патриот».

В конференции приняли участие Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Олег Цепкин, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, а также представители изготовителей рынка строительно-дорожной и иной самоходной техники. Позицию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии представил заместитель Руководителя Алексей Кулешов.

Замглавы Росстандарта выступил с предложениями перехода на новые формы подтверждения соответствия на рынке строительно-дорожной и иной самоходной техники как инструмента борьбы с контрафактной продукцией на рынке. Алексей Кулешов отметил, что ведение обязательной сертификации строительно-дорожной и иной самоходной техники позволит осуществить введение дорыночного контроля за конструкцией техники и повысит эффективность осуществления общего контроля и надзора на рынке. Кроме того, данные меры станут катализатором снижения на рынке небезопасной, фальсифицированной продукции и обеспечат благоприятные условия работы для добросовестных производителей.

Указанные предложения были одобрены участниками конференции, начало их реализации планируется в ближайшее время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International