Определены получатели субсидий на разработку стандартов

20 июля 2017 г., четверг

28 июня 2017 года в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) состоялось заседание Комиссии по вопросам проведения отбора на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих исполнение требований технических регламентов.

Отбор проводился в соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 декабря 2016 г. № 1934 «Об образовании комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов» и пунктом 16 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. № 1394.

На дату заседания Комиссии в Росстандарт поступило четыре заявки на участие в отборе. К рассмотрению на заседании Комиссии были представлены четыре заявки следующих юридических лиц:

- Ассоциация производителей стеллажей и складского оборудования;

- ООО Корпорация «Сплав-ЛТД»;

- Некоммерческое партнерство разработчиков, производителей, и поставщиков изоляционных устройств для электрических сетей «Электросетьизоляция»;

- Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Научно-учебный центр «Контроль и диагностика» («НУЦ «Контроль и диагностика»).

По итогам прошедшего заседания «НУЦ «Контроль и диагностика» определено Комиссией в качестве юридического лица, прошедшего отбор на право получения субсидии из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих исполнение требований технических регламентов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International