14-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности»

6 марта 2018 г., вторник

По поручению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии информируем Вас о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р в период с 15 по 17 мая 2018 года в г.Москве на территории ВДНХ в павильоне №75 состоится 14-ый Московский международный инновационный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности», приуроченный ко Всемирному дню метрологии.

Организатором мероприятий являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях. Консолидация усилий власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышение эффективности российской системы измерений, совершенствование нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

В выставочной программе Форума планируется участие более 400 компаний из 15 стран мира, среди которых: KeySight Technology, Rohde&Schwarz, Sartorius, Artvik, National Instruments, а также представителей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства научных организаций, ГК "Росатом", ГК "Роскосмос", ГК "Ростех", ОАО "РЖД", метрологической службы МВД Российской Федерации, Фонда "Сколково", Фонда развития промышленности, Фонда содействия инновациям, АО "РВК".

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на сайте www.metrol.expoprom.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International