Глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии посетил Иннополис

7 июня 2018 г., четверг

6 июня в Татарстане в г. Иннополис открылась конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2018», в которой принял участие руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Цель ее обеспечить глобальный диалог представителей промышленности, профессиональной отрасли ИКТ, оборонного комплекса, инвесторов и государства по самым острым и актуальным вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта, конверсии ОПУ и обеспечения кибербезопасности.

         Конференция проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан, Государственные корпорации «Ростех», «Росатом» и др.

         В течение трех дней на ней выступят более 200 спикеров, среди которых руководители федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти региональных структур, представители крупного бизнеса и стартапов, частные инвесторы и представители государственных институтов развития, а также предприниматели-практики и представители научного сообщества.

         Всего же в форуме примет участие около 6500 человек.

         Главные темы конференции: мировые технологические тренды – от нейротехнологий и искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, до промышленного интернета и квантовой технологии.

         Наряду с этим, Алексей Абрамов принял участие в панельной дискуссии «R&D среда для цифровой трансформации и технологического лидерства российского бизнеса», а также выступил на ней с докладом «R&D среда: экосистема исследовательских компетенций и технологических заделов».

         На форуме Руководитель Росстандарта в рамках пресс-подхода дал интервью ИА «Татар-информ» по обсуждаемым проблемам и развитию системы федерального ведомства, взаимодействию с бизнесом и внедрении цифровой экономики.

         Также он посетил мобильную студию делового издания «Эксперт Татарстан» и ответил на вопросы журналистов.

         На форуме А.В. Абрамова сопровождал Ф.Х. Туктаров, который презентовал инновационные подходы в развитии ФБУ «ЦСМ Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International