Поздравление директора ЦСМ Росстандарта в РТ Фарида Туктарова по случаю Всемирного дня метрологии

16 мая 2019 г., четверг

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан» сердечно поздравляю Вас со Всемирным днем метрологии!

Празднование этого дня является признанием результатов и важности профессиональной деятельности специалистов метрологии всего мира. Подписанная в 1875 году знаменитая Метрическая конвенция определила метрологию как важнейшую составляющую в развитии мировой экономики и научно-технического прогресса практически во всех сферах человеческой деятельности. Сегодня любая область жизнедеятельности человека немыслима без измерений, являющейся организующим центром в области измерений в каждой отдельной стране и в целом во всем мире.

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, творческих успехов и процветания.

С уважением, директор ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан Фарид Туктаров