Эксперты ФБУ "ЦСМ Татарстан" определили лучшие товары международной выставки "Машиностроение и металлообработка"

5 декабря 2019 г., четверг

4 декабря в Казани на территории международного выставочного комплекса «Казань Экспо» стартовало главное событие Поволжья в сфере металлообработки, машиностроения и сварки - 19-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности.

В выставке принимают участие более 220 компаний из России, Белоруссии, Германии, Чехии, Швейцарии.

Эксперты ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан приняли участие в работе экспертной комиссии конкурса на «Лучший продукт выставки», основная цель которого выявить среди участников выставки компании, представляющие последние достижения, новейшие прогрессивные технологии и инновационные разработки в области машиностроения, металлообработки и сварки.

Всего на участие в конкурсе было подано 14 заявок от ведущих институтов и предприятий России, которые представили уникальные разработки, инновационные технологии, товары для импортозамещения, и цифровые решения для оптимизации процессов управления предприятиями и производствами.

Конкурсная комиссия, в состав которой помимо экспертов и специалистов ФБУ «ЦСМ Татарстан», вошли представители науки, министерств, ведомств и организаций машиностроительного комплекса республики, определила победителей в 3-х номинациях: «Инновационные разработки молодых ученых и специалистов», «Оборудование и технологии для цифрового управления производством», «Продукция с новыми улучшенными характеристиками».

По итогам оценки победителям будут вручены дипломы I, II и III степени.