апреля 2017 г.
вторник

В целях стимулирования творческой активности метрологов предприятий и организаций Республики Татарстан, повышения их квалификационного уровня и профессиональной компетенции Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан» объявляют о проведении республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» в подноминации «Лучший метролог Республики Татарстан» в 2017 году.

В полном объеме завершена публикация текстов методик поверки и текстов описаний типов средств измерений за 2016 год на ресурсе Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений. На текущий момент в разделе Фонда «Сведения об утвержденных типах средств измерений» опубликовано около 3 000 методик и описаний типа средств измерений.