мая 2017 г.
пятница

В рамках XXII международной специализированный выставки «ВолгаСтройЭкспо» эксперты ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан (ФБУ «ЦСМ Татарстан») определили победителей конкурса «Лучший продукт выставки». Конкурсная продукция была представлена в 7 номинациях и оценивалась по показателям качества, конкурентоспособности, безопасности, инновационности и импортозамещения.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило первые национальные стандарты в области аддитивных технологий. Они разработаны техническим комитетом по стандартизации «182 Аддитивные технологии» совместно с ГК «Росатом». Необходимо отметить, что до этого на практике использовались исключительно международные стандарты, что значительно усложняло работу предприятий.