октября 2017 г.
понедельник

Три четверти россиян проживает сегодня в городах. И основу каждого из них уже в самом обозримом будущем составят интеллектуальные здания и сооружения. Неслучайно на протяжении последних десятилетий стандартизация – международная, а вместе с ней и российская - последовательно и целенаправленно осваивают путь от «интеллектуального дома» к «умному городу». Современные стандарты устанавливают требования к ресурсосберегающим и интеллектуальным технологиям на всех стадиях проектирования, строительства и эксплуатации зданий - жилых, производственных и общественных. Обеспечивают их энергетическую и экологическую эффективность. Предоставляют возможность дистанционного управления освещением, отоплением, бытовыми приборами с помощью устройств и сетей с цифровой информацией.