Начали свою работу экспертные комиссии конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

26 мая 2016 г., четверг

Начали работу экспертные комиссии конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2016 г., проводимого в рамках Программы «100 лучших товаров России».

На конкурс заявлено порядка 450 наименований продукции и услуг.

В конкурсе принимают участие производители продукции машиностроения, нефтехимической отрасли, строительных материалов, мебели, продовольственных товаров, изделий народных  и художественных промыслов, предприятия оказывающие  услуги.

На основании собранных заявок было сформировано 9 экспертных комиссий, куда вошли более 60 экспертов и специалистов из числа сотрудников ФБУ «ЦСМ Татарстан», представителей министерств, ведомств и  контролирующих организаций.

Продукция и услуги оцениваются по показателям качества, конкурентоспособности, безопасности, инновационности и импортозамещения.

На основании решения оргкомитета конкурса для всесторонней оценки продукции в номинации «продовольственные товары» пройдут дегустации потребителей и общественных организаций.