Стали известны победители конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2016 года

18 июля 2016 г., понедельник

15 июля 2016 года в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось заседание организационного комитета конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2016 года.

С докладом «Об итогах конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» перед членами оргкомитета выступил директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров.

По результатам голосования, проведенного оргкомитетом конкурса под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова,  принято решение о присвоении звания лауреатов конкурса, дипломантов 1 и 2 степени.

Лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2016 года стали 83  наименования продукции и услуг, 142 - дипломантами I степени, 166 - дипломантами II степени.  Лауреаты конкурса будут рекомендованы к выдвижению на федеральный этап Программы «100 лучших товаров России».

В 2016 году на конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» поступило 447 заявок от 203 предприятий-производителей, организаций, учреждений и мастеров народных и художественных промыслов республики.

Значительную работу  по привлечению конкурсантов провели Министерство промышленности и торговли РТ, ФБУ «ЦСМ Татарстан», Министерство здравоохранения РТ, другие министерства и ведомства.

Организационным комитетом конкурса  были  сформированы 9 экспертных конкурсных комиссий по оценке продукции и услуг, представленных на конкурс. В состав экспертных комиссий вошли  более 50   специалистов и экспертов из числа представителей  министерств, ведомств, контролирующих органов, профессиональных ассоциаций республики.

Экспертные комиссии   с  мая по  июнь текущего года оценивали качество и конкурентоспособность республиканской продукции и услуг, представленных на конкурс.

По словам Альберта Каримова, «участие в  конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ»  в рамках федеральной программы   «100 лучших товаров России» стимулирует предприятия республики  к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, способствует расширению рынков сбыта».

Напомним, что  по итогам  Программы  «100 лучших товаров России» Республика Татарстан  в течение 7 лет  занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации.

Информация о  лауреатах и дипломантах  конкурса  размещена  на сайте ФБУ «ЦСМ Татарстан» в разделе "Конкурс "Лучшие товары и услуги РТ".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International