Специалисты ФБУ «ЦСМ Татарстан» приняли участие в работе выставки «АКТО-2016»

10 августа 2016 г., среда

Специалисты ФБУ «ЦСМ Татарстан» приняли участие в работе  8-ой международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование». В  церемонии открытия, которая состоялась 10 августа 2016 года, приняли участие президент  РТ Рустами Минниханов, директор Департамента авиационной промышленности Минпромторга  РФ Сергей Емельянов, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян, министр промышленности и  торговли  РТ Альберт Каримов.

В выставке участвуют более 120 компаний из России, Беларуси, Латвии и Люксембурга, а также представительства компаний Германии и США, специализирующиеся на разработке, производстве и эксплуатации авиационной и космической техники. Участники представляют современные материалы и оборудование, новейшие достижения авиапрома в области самолето- и вертолетостроения, малой авиации, авиационного двигателе- и приборостроения, высокоточного и наукоемкого оборудования.

В рамках выставки состоялся конкурс «Лучший продукт выставки», одной из целей которого является определение и реализация приоритетных направлений по внедрению новейших прогрессивных технологий, оборудования и материалов, обеспечивающих качественное улучшение параметров авиастроения в экономике Республики Татарстан и повышение конкурентоспособности ее продукции на внутреннем и международном рынках.  Всего на участие в конкурсе было подано 19 заявок, среди которых конкурсная комиссия, в состав которой помимо экспертов и специалистов ФБУ «ЦСМ Татарстан» вошли представители науки, министерств, ведомств и организаций машиностроительного комплекса республики, определила победителей в 3-х номинациях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International