Требования действующего законодательства для оформления фактов хозяйственной деятельности

23 августа 2016 г., вторник

Уважаемые клиенты!

При обращении в ФБУ «ЦСМ Татарстан» просим Вас учесть нижеследующие требования действующего законодательства для правильного оформления фактов хозяйственной деятельности.

Выполнение работ (оказание услуг), их надлежащее оформление и закрытие, осуществляется только при наличии в ФБУ «ЦСМ Татарстан» подписанных Заказчиком оригиналов договора на выполнение работ (оказание услуг) и Акта выполненных работ (оказанных услуг).

В соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, ФБУ «ЦСМ Татарстан» выставляет счета-фактуры в порядке п. 3 ст. 168, п. 5 и п. 5.1 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации, в течение 5 рабочих дней с момента фактического выполнения работ.

 В связи с ужесточением налогового контроля, внесение изменений в выставленные счета-фактуры без оснований и документов, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации,  не допускается.

В случае не возврата в ФБУ «ЦСМ Татарстан» в установленный срок подписанных Заказчиком оригиналов договора на выполнение работ (оказание услуг), акта выполненных работ (оказанных услуг) Заказчику может быть отказано в возмещении сумм налога налоговыми органами, при проведении встречной проверки, а также в порядке ст. 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации, при этом ФБУ «ЦСМ Татарстан» не несет ответственности за правомерные действия налоговых органов.

Во избежание наступления вышеуказанных негативных последствий, ФБУ «ЦСМ Татарстан» просит Заказчиков возвращать подписанные оригиналы договоров на выполнение работ (оказание услуг) до получения СИ из поверки (калибровки) или в день получения СИ, а также возвращать подписанные акты выполненных работ (оказанных услуг) в срок, предусмотренный договором на выполнение работ (оказание услуг.

На основании ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае не представления Заказчиком подписанного экземпляра договора на выполнение работ (оказание услуг), ФБУ «ЦСМ Татарстан» вправе задержать выдачу результатов выполненной работы (оказанной услуги).

Надеемся на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Директор

                                    Ф.Х.Туктаров

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International