Власть и бизнес объединились в целях противодействия контрафакту на рынке нефтепродуктов

18 января 2017 г., среда

Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексеем Абрамовым утверждено Положение о межведомственной отраслевой рабочей группе по противодействию незаконному обороту продукции нефтяной промышленности при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее – МРГ, Государственная комиссия).

В состав МРГ включены представители Минэнерго России, Минпромторга России, МВД России, ФАС России, Ростехнадзора, РСПП, Российского топливного союза, Федерации автовладельцев России, топливных компаний и экспертных организаций.

В рамках деятельности МРГ будет осуществляться подготовка необходимой нормативной правовой базы в области производства и реализации продукции нефтяной промышленности, направленной на обеспечение внутреннего российского рынка качественным и соответствующим установленным требованиям сырьем и продукцией. Кроме того, работа МРГ будет направлена на выработку мер по совершенствованию механизмов государственного контроля (надзора).

В ближайшее время будет сформирован План заседаний на 2017 год, согласно которому МРГ приступит к работе.

Напомним, что решение о создании МРГ было принято Государственной комиссией 7 декабря 2016 г. для координации заинтересованных органов власти и организаций в целях выработки мер по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту продукции нефтяной промышленности, в том числе смазочных материалов, масел и специальных жидкостей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International