В ФБУ «ЦСМ Татарстан» отметили день пожилого человека

6 октября 2017 г., пятница

1 октября – особый день в году. День, когда можно испечь торт, подготовить поздравления и пригласить на праздник ветеранов. Именно так и прошел в ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан  день пожилого человека – на праздник были приглашены пенсионеры, отдавшие многие годы своей трудовой деятельности работе в Татарстанском ЦСМ.

Совет ветеранов Центра, созданный при администрации и профсоюзной организации ФБУ «ЦСМ Татарстан» еще в 2003 году функционирует на постоянной основе и сейчас. На учете Совета ветеранов состоит 246 человек.

Главная задача Совета ветеранов – забота о пенсионерах, их здоровье и своевременной оказании материальной и моральной поддержки в трудную минуту.

«С ветеранами налажена постоянная связь, мы стараемся знать о каждом пенсионере все: как он живет, как его здоровье, быт. В основном эта работа ведется через Совет, но при необходимости подключаются и сотрудники отделов, в которых они трудились до выхода на пенсию» - говорит председатель Совета ветеранов Лира Мухаматгалиевна Гилязова.

Советом ветеранов в течении года проводится целый ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года, Дня победы, профессиональных праздников – Всемирных дней метрологии и стандартов. Все эти мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с Городским Советом ветеранов, Профсоюзом учреждения, Советом молодежи Центра.

Активное участие ветераны принимают и в культурно-массовых мероприятиях, совершаются автобусные экскурсии в примечательные места Республики Татарстан.