Итоговое заседание Коллегии Росстандарта

26 марта 2012 г., понедельник

22 марта 2012 года состоялось заседание Коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) «Об итогах работы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в 2011 году и задачах на 2012 год».

С приветственным словом к собравшимся обратились В.Ю.Саламатов – Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации и В.Б.Бойцов - Директор департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

Руководитель Росстандарта Г.И.Элькин выступил с основным докладом, в котором были подведены итоги работы Росстандарта по направлениям его деятельности в 2011 году и определены задачи на 2012 год. Также на заседании выступили Г.А.Климович – начальник отдела Департамента оборонной промышленности Правительства Российской Федерации, В.В.Кербунов – генеральный директор ФБУ «ЦСМ Московской области», В.Н.Крутиков – и.о. директора ФГУП «ВНИИОФИ», А.Н.Лоцманов - первый заместитель Руководителя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, С.И.Донченко – генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ», Г.В.Панкина – ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «АСМС (учебная)», А.М.Иванов – проректор МАДИ, председатель технического комитета по стандартизации №057 «Интеллектуальные транспортные системы», В.А.Тишин – первый вице-президент национального союза лифтовых саморегулируемых организаций, О.Л.Драницкий – председатель технического комитета по стандартизации №019 «Электрические приборы бытового назначения», Б.П.Кузнецов – директор ФБУ «Саратовский ЦСМ».

После заседания коллегии состоялась церемония награждения предприятий-победителей Всероссийского Конкурса 2011 года Программы «100 лучших товаров России». Лауреатов представлял Н.С.Круглов – главный ученый секретарь МОО «Академия проблем качества». Награды вручал Руководитель Росстандарта Г.И.Элькин.

Высшей награды Программы, приза "Гордость отечества", удостоено ОАО "Казанский вертолетный завод". Награду получил заместитель генерального директора Васюткин Виталий Матвеевич. Приза "Вкус качества" удостоено ОАО "Булочно-кондитерский комбинат". Он был вручен начальнику службы качества комбината Фарраховой Резеде Асхатовне.

Также состоялась церемония награждения лучших региональных комиссий по качеству. За абсолютное лидерство Республика Татарстан удостоена первого места среди субъектов Российской Федерации и награждена Платиновым дипломом, который был вручен директору ФБУ "ЦСМ Татарстан" Валерию Алексеевичу Гогину.