В ЦСМ Татарстана обсудили вопросы профсоюзной и профессиональной деятельности

31 марта 2021 г., среда

Вопросы профсоюзной и профессиональной деятельности обсуждались сегодня на отчетно-выборной профсоюзной конференции ФБУ "ЦСМ Татарстан".

Помимо сотрудников Центра в ней приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров и председатель Татарстанской республиканской организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Равиль Фасхутдинов.

С отчетным докладом профсоюзного комитета ФБУ «ЦСМ Татарстан» выступила его председатель Нина Коренкова. Особое место в обсуждении доклада заняли вопросы реализации Коллективного договора учреждения, который по праву считается одним из лучших в республике. Также было отмечено, что несмотря на пандемию, экономические показатели деятельности Центра не снизились и при этом наблюдается рост фонда заработной платы. Прозвучала информация о санитарно-эпидемиологической профилактике среди сотрудников Центра, а также достаточно хороших темпах вакцинации.

Участники конференции отметили организацию спортивно-оздоровительной работы, широкий охват специалистов фитнес-услугами, сдачу норм ГТО и достижения спортивных команд Центра. Также было отмечено о необходимости продолжить очень важную работу с Советом ветеранов Центра, который является одним из лучших в республике, и оказание помощи детским домам г.Казани.

В своих выступлениях представители республиканских профсоюзных организаций прокомментировали деятельность профсоюзной организации Центра и дали ей высокую оценку. Вместе с тем, Федерация профсоюзов Республики Татарстан выразила благодарность директору ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фариду Туктарову и председателю профсоюзной организации Нине Коренковой за активное сотрудничество с Федерацией профсоюзов Татарстана по развитию социального партнерства и большой вклад в решение социально-экономических вопросов работников учреждения.

«Эти награды заработаны нашими общими усилиями и они обязывают нас работать еще эффективнее», - отметил в заключительной части мероприятия заместитель директора по управлению качеством ФБУ "ЦСМ Татарстан" Андрей Макаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International