Сотрудники ЦСМ Росстандарта Республики Татарстан приняли участие в Казанском марафоне - 2021

4 мая 2021 г., вторник

2 мая 2021 года в столице Татарстана состоялся Казанский марафон, который по праву можно поставить в ряд крупнейших беговых событий России. Спортивное мероприятие проводилось в седьмой раз, в этом году в нем приняло участие около 14 тысяч человек из 67 регионов России и 29 стран мира.

Сегодня это третий по величине марафон России, а трасса названа одной из красивейших в Европе. Маршрут марафона проходит через самые известные достопримечательности Казани: мечеть Кул-Шариф, башня Сююмбике, Кремлевская набережная, Центр семьи «Казан», Старо-Татарская слобода, Ак Барс Банк Арена, мост Миллениум. Это обязательные туристические локации Казани.

Сотрудники ФБУ "ЦСМ Татарстан" также приняли участие в забегах, показав достойные результаты.

«В прошлом году я бежал дистанцию 10 километров, сегодня принимал участие в забеге на 21 километр. Преодоление таких  длинных дистанций демонстрирует насколько ты и в повседневной жизни готов перебороть себя и не опустив руки справиться с трудностями», - поделился впечатлениями начальник отдела измерений геометрических величин Ирек Мингазов.

«На следующий год планирую принять участие в классическом марафоне на 42 километра, еще целый год впереди, буду готовиться», - добавил он.

 «Я возглавляю спортивный комитет нашего учреждения и мне своим примером хочется вовлекать ребят в спортивное движение. Я впервые участвую в Казанском марафоне, это действительно грандиозное событие для нашего города», - отметил начальник отдела виброакустических измерений Сергей Свищев.

«Хочу отметить, что за последние годы спортивная составляющая ярко вошла в жизнь нашего коллектива, мы регулярно участвуем в различных спортивных состязаниях, это соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису. Отдельно хотел поблагодарить руководителя нашего Центра Фарида Хайдаровича за оказываемую поддержку», - сообщил Свищев.

Организаторы мероприятия отмечают, что в нынешнем году мероприятие посвящено 90-летию со дня создания всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International