В Казани обсудили вопросы создания единого органа по сертификации в ПФО

22 июля 2021 г., четверг

22 июля 2021 года в ЦСМ Росстандарта Республики Татарстан состоялось совещание рабочей группы органов по сертификации ЦСМ Приволжского федерального округа.

Основным вопросом, вынесенным на Повестку дня, стало рассмотрение концепции по созданию единого органа по сертификации в Приволжском федеральном округе.

Открывая мероприятие, директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров отметил, что в большинстве региональных Центров уже сейчас имеются квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в области подтверждения соответствия и владеющие знаниями нормативной и технической документации.

«Учитывая это и принимая во внимание тот факт, что на территории нашего федерального округа функционируют значительное число предприятий, имеющих потребность в сертификации их продукции, создание единого органа по сертификации позволит консолидировать усилия и увеличить объемы выполняемых работ по подтверждению соответствия», - сообщил специальный представитель руководителя Росстандарта в ПФО, директор ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий.

В ходе совещания его участники изучили «дорожную карту» по созданию единого органа ЦСМ ПФО, обсудили региональные рынки по подтверждению соответствия, рассмотрели проект общей области аккредитации, определили порядок организации работ и экономические аспекты деятельности единого органа по сертификации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International