Руководитель ЦСМ Татарстана Олег Ибрагимов принял участие в итоговой коллегии Госалкогольинспекции Республики Татарстан

27 января 2023 г., пятница

Руководитель ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан Олег Ибрагимов и заместитель директора по управлению качеством Андрей Макаров приняли участие в заседании Итоговой коллегии Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей. Мероприятие проходило с участием Первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина.

На коллегии обсуждались итоги деятельности ведомства за прошлый год и планы на предстоящий. Выступая с докладом, руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов отметил, что основной акцент, как и у всех федеральных и республиканских контролирующих органов, был направлен на предупреждающие мероприятия – проведение профилактических визитов и публичных слушаний, объявление предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

«Сегодня максимально эффективным инструментом непосредственного контроля на розничном алкогольном рынке является проведение мероприятий по контролю совместно со структурными подразделениями МВД по Республике Татарстан», - сообщил Ахметханов.

На протяжении долгих лет ЦСМ Татарстана с Госалкогольинспекцией связывает плодотворное сотрудничество по целому ряду направлений. В рамках реализации программы по развитию комплексной системы защиты прав потребителей испытательная лаборатория Центра стандартиации и метрологии проводит испытания широкого спектра продовольственной и алкогольной продукции, а его эксперты регулярно участвуют в заседаниях межведомственных дегустационных комиссий.

Кроме того, тесное взаимодействие идет в рамках проведения конкурса Лучшие товары и услуги Татарстана, специалисты инспекции принимают участие в экспертных комиссиях различных номинаций конкурса, а также проверяют наличие претензий со стороны потребителей на представленную на суд экспертов продукцию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International