Центр стандартизации и метрологии Татарстана и КГАСУ обсудили планы дальнейшего сотрудничества

27 марта 2023 г., понедельник

На прошлой неделе делегация ЦСМ Росстандарта Республики Татарстан во главе с его руководителем Олегом Ибрагимовым посетили Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

Проректор по научно-исследовательской работе Евгений Вдовин провел для представителей ЦСМ Татарстана экскурсию по обновленным корпусам учебного заведения, продемонстрировал современное лабораторное оборудование, используемое в учебном процессе, проведении научных исследований и практических работ.

В рамках визита специалисты ЦСМ ознакомились с потенциалом ряда научно-образовательных центров университета, таких как  «Технологии», «Архфизика», «Наследие», «Прочность», «Основы» и «Дороги». Здесь им рассказали о направлениях работы и концепции их создания и развития.

Так, к примеру, в НОЦ «Технологии» занимаются лабораторными работами и научными исследованиями в области получения и модификации строительных материалов, осуществляется внедрение результатов исследований в технологии их производства, а также проводятся испытания в целях оценки соответствия строительной продукции Татарстана и ряда регионов РФ.

В завершающей части визита состоялась встреча и.о. директора ФБУ «ЦСМ Татарстан» Олега Ибрагимова с ректором КГАСУ Рашитом Низамовым, в рамках которой стороны обсудили вопросы сотрудничества в области организации совместных обучающих лекций и семинаров, а также проведения испытаний строительных материалов, изделий и конструкций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International