Ежегодное собрание Совета испытательных и аналитических лабораторий Республики Татарстан

14 февраля 2011 г., понедельник

11 февраля 2011 года в конференц-зале ФГУ "Тест-Татарстан" состоялось 3-е ежегодное собрание Совета испытательных и аналитических лабораторий Республики Татарстан, на котором были рассмотрены вопросы деятельности Совета испытателей, подведены итоги деятельности за прошедший год и поставлены задачи на 2011 год.

На совещании присутствовало более 70 человек, среди них - руководители испытательных лабораторий пищевой, химической продукции, в области строительства, контроля объектов окружающей среды и другие.

Открыл работу собрания и выступил со вступительной речью к собравшимся директор ФГУ "Тест-Татарстан" Валерий Алексеевич Гогин.

Об итогах деятельности Совета испытателей в 2010 году и задачах на предстоящий год доложил заместитель директора ФГУ "Тест-Татарстан" Кеазым Садыкович Баязитов.

С информацией о результатах государственного надзора за аккредитованными испытательными лабораториями республики выступила начальник инспекции ПМТУ Росстандарта Потатушина Елена Николаевна.

Начальник отдела технического регулирования Бармин Владимир Ильич в своем выступлении сообщил о проблемах и перспективах внедрения технических регламентов.

На совете испытателей РТ были подведены итоги конкурса «За лучшие достижения в области испытаний (измерений)» среди аккредитованных испытательных лабораторий Республики Татарстан, аккредитованных в системе ГОСТ Р и Системе аккредитации аналитических лабораторий.

ЛАУРЕАТАМИ ПРИЗНАНЫ:

1. Испытательная лаборатория продуктов органического синтеза, полимерных материалов и труб из полиэтилена ОАО «Казаньоргсинтез» - в номинации "испытания продукции химической и нефтехимической промышленности".

2. Испытательный лабораторный центр ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

3. Химико-аналитическая лаборатория НПС «Калейкино» ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» филиала «Ромашкинское РНУ» в номинации "испытания нефти"

4. Испытательная лаборатория строительных материалов ОАО «Лабораторно-испытательный аттестационный центр «Качество» в номинации "испытания в области строительства"

5. Химико-бактериологическая лаборатория ОАО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» в номинации "контроль объектов окружающей среды".

В номинациях "За эффективное функционирование системы менеджмента" и "За положительную динамику качества результатов испытаний" были отмечены и награждены специальными дипломами 10 предприятий:

ЗА ЭФФЕКТИВНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА:

1. Лаборатория сырья и продуктов газопереработки ОАО «Татнефть» им В.Д. Шашина Управления «Татнефтегазпереработка»

2. Испытательная лаборатория условий и охраны труда ООО «Нижнекамский центр охраны труда»

3. Производственная лаборатория УПН «Луговое» Территориально-производственное предприятие «ТатРИТЭКнефть» ОАО «РИТЭК»

4. Испытательная лаборатория ЗАО «Институт проектирования транспортных сооружений»

5. Лаборатория эколого-аналитических измерений и мониторинга окружающей среды ГБУ Институт проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан

ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ РЕЗУЛЬТАТОВ КАЧЕСТВА ИСПЫТАНИЙ (ИЗМЕРЕНИЙ):

1. Химико-аналитические лаборатории ПСП «Альметьевск», ПСП «Калейкино» ОАО «Татнефть» им В.Д. Шашина НГДУ «Альметьевнефть».

2. Испытательная лаборатория ОАО «Нэфис Косметикс - Казанский химический комбинат им. М. Вахитова»

3. Центральная производственно-строительная испытательная лаборатория МУП «Казметрострой»

4. Испытательная лаборатория ООО «Казанский ипподром»

5. Лаборатория химического анализа воды ОАО «Станция очистки воды - Нижнекамскнефтехим»

Благодарим Всех участников Конкурса«За лучшие достижения в области испытаний (измерений)» 2010 года и приглашаем принять активное участие в Конкурсе 2011 года.