Подведены предварительные итоги конкурса «Лучшая испытательная лаборатория Республики Татарстан 2020 г.»

24 сентября 2020 г., четверг

На республиканский конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинацию «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» было отобрано 13 характеристик-анкет лучших испытательных лабораторий Татарстана.

Комиссия оргкомитета Конкурса возглавляемая заместителем директора Макаровым А.В. рассматривала по областям деятельности, в каждой из которых определялся победитель конкурса:

- Испытательная продукция нефтепереработки и нефтедобычи;

- Испытания химической и нефтехимической продукции;

- Контроль объектов окружающей среды, вредных и опасных факторов рабочей среды, жилых и общественных зданий;

- Испытания и измерения для научно-исследовательских целей;

- Испытания в области строительства.

Комиссия отметила высокий уровень подготовки участников конкурса «Лучшая испытательная лаборатория Республики Татарстан 2020 года», добротно отобранный материал представленный на конкурс. Нарядку с этим было отмечено, что в каждой лаборатории – номинанте конкурса активно ведется работа по развитию системы менеджмента качества, регулярно проводится мониторинг и приобретается новое оборудования, внедряются новые методы испытаний.

Андрей Макаров отметил, что «Испытательные лаборатории систематически принимают участие в межлабораторных сличительных испытаниях, заметно повышение уровня компетентности персонала и роста положительной динамики результатов исследований». Он также добавил, что «развитие испытательной базы и повышение эффективности ее работы значительно влияют на повышение качества продукции».

Рассмотрев представленные материалы, комиссия рекомендовала оргкомитету конкурса утвердить 8 испытательных лабораторий Лауреатами конкурса «Лучшая испытательная лаборатория Республики Татарстан 2020 года».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International